Общественные органы управления

Управляющий совет дошкольногшо образовательного учреждения является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответсвии с уставом дошкольного образовательного учреждения решение отдельных вопросов,относящихся к компетенции дошколшьного образовательного учреждения.

Для  развития государственно-общественного управления в нашем ДОУ организован управляющий совет.

gegn.jpg

Цель:

• согласование интереов всех участников образовательного процесса.
  • составление локальных актов,
  • перераспределение бюджет, выделяемый на образовательное учреждение государством,
  • создание и использование механизмов для привлечения дополнительных ресурсов финансово-экономической деятельности.

Главная задача состоит в том, чтобы быть товарищем, помощником и в хорошем смысле критиком обучающихся, родителей или их законных представителей, кооптированных членов, и тех неравнодушных людей, которые хотят принимать участие в развитии дошкольной образовательной организации. Иными словами, выступать в качестве социального партнера администрации образовательного учреждения.

Члены входящие в состав Управляющего совета МБДОУ д/с№10:

Белова А.А,-заведующий МБДОУ дс№10

Пыжова Ж.Н.-представитель Управления образования