Информация по образовательной деятельности

Дошкольное образование Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Форма обучения:
Нормативный срок обучения:
Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счет бюджета:

Режим работы: детского  сада 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Прием детей осуществляется с 7.00  до 8.00.

ПОМНИТЕ: своевременный приход ребенка в детский сад – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

Если Вам необходимо привести ребёнка позже Вы должны поставить в известность воспитателя, а также написать заявление на имя заведующей.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить до 8.00

по телефону 8(495)562-03-86

Ребенок, не посещающий детский сад более 3-х дней, должен иметь справку от врача о состоянии здоровья ребенка и контактах с инфекционными заболеваниями, осмотре на педикулёз- ОБЯЗАТЕЛЬНО;

После отсутствия в летний период – справка о контактах. Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в детский сад после длительного отсутствия.

Если  состояние здоровья ребёнка в течении дня  неудовлетворительное, то ребёнка «высаживают». В этом случае, без справки из поликлиники ребёнок в сад приниматься не будет. «Просто сопли»и «всего лишь кашель» могут являться признаками вирусной инфекции, требующей амбулаторного лечения.

Если Ваш ребенок страдает аллергическими реакциями, родители обязаны поставить в известность воспитателей и медсестру.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Обувь должна точно соответствовать ноге ребенка.

Чтобы избежать случаев травматизма, проверьте содержимое карманов в одежде на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, булавки, гвозди, стеклянные флаконы и т.п.), таблетки.

В шкафу ребёнка должны быть:

• сменная обувь (туфли, сандалии с удобной застёжкой и фиксированной пяткой);
  • сменная одежда (трусики, майки, запасные колготы, рубашки или кофточки);
  • форма для физкультурных и музыкальных занятий.

Если Вы что-то хотите сказать воспитателю, приходите до 8.15В противном случае, педагог не будет иметь возможность внимательно Вас выслушать, т. к. он занят детьми. Беседы с воспитателем лучше планировать на вечернее время.

Обращаться к сотрудникам детского сада необходимо только по имени отчеству, независимо от их возраста.

Родитель имеет право обратиться с возникшими вопросами к любому сотруднику детского сада для получения квалифицированного ответа.
      Возникшие конфликтные ситуации сначала необходимо попробовать разрешить с воспитателями, если это невозможно, родитель имеет право обратиться за помощью к старшему воспитателю или заведующему.

Конфликтные ситуации обсуждаются в отсутствии детей.